Главные разделы
Поиск по сайту
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 22.12.2012 г
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » Вместе с родниками «проснулась» и инициатива сельчан.
13:15
Вместе с родниками «проснулась» и инициатива сельчан.
Небывалая засуха в прошлом году стала нелёгким испытанием как для органов местного самоуправления, так и для самих сельчан. Каптажи, колодцы, родники во многих сёлах обмелели либо пересохли. Уровень грунтовых вод повысился лишь к весне нынешнего года. Тогда же вновь забили ключи, количество жалоб на нехватку воды резко сократилось. Но дырявые, как дуршлаг, водоводы во многих сельсоветах никуда не делись. У глав сельских поселений пока нет средств на полную замену сетей. Им приходится то и дело латать трубы, арендовать для ремонтных работ технику, уговаривать нефтяников подвозить воду в деревни, где нет родников. Как же сегодня обстоят дела с водоснабжением в районе?

Спонсор сказал своё слово, дело – за жителями

Очень много сигналов поступало в 2009-2010 годах от жителей улиц Лесная и Центральная села Уязытамак Каратовского сельсовета. Как обстоят дела сегодня?

– На улице Лесной мы заменили 780 метров труб, – рассказывает глава поселения Л. Хусаинова. – но ещё полностью не расплатились за работу с подрядчиком. Для замены ветки на улице Центральной, благодаря поддержке предпринимателя Насибуллина, закуплено 1200 метров труб, изготовлен техпаспорт объекта, но на прокладку водовода средств пока нет. Если бы финансовое участие приняли сами уязытамакцы, дело пошло бы гораздо быстрее. Есть трудности в селе Каратово (улица Зелёная). Водопровод там сгнил, но мы пробурили скважину на территории школы и сельчане пользуются ею и вновь забившими родниками. Ведётся работа по приёму водопроводов на баланс сельсовета.

11.07.2011 http://www.tuvest.ru/news_detail.php?ID=3486&sphrase_id=11654
Просмотров: 500 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость